В ОЖИДАНИИ ТОП-ОСЕНИ

Лето – жаркая пора. Нет  не для жителей 60-й широты, а для организаторов театрального фестиваля.  Очень рады вам сообщить, что с 9 по 14 октября состоится Второй международный фестиваль любительских молодежных театров «Театр. Осень. Пушкин».

Фестиваль пройдет при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, отдела культуры администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга и учреждений культуры и молодежной политики Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Творческой группой фестиваля вот уже второй год является коллектив Народного театра-студии «Закулисье».  

 Впереди нас ждут 5 золотых  дней, наполненных эмоциями, встречами, открытиями и тем самым счастьем, имя которому Театр.  

Оргкомитет уже объявил спектакли, которые примут участие в конкурсной программе этого года. И если вы до сих пор не знаете, театры из каких стран мира представят свои работы на сценических площадках Пушкина, то вам сюда . Программа обещает быть очень насыщенной и разнообразной: моноспектакли и большие формы, традиционный театр и театр-эксперимент, современные пьесы и всегда актуальная классика – всему найдется место в ярком калейдоскопе фестивальных дней.

Темой внеконкурсной программы Фестиваля в этом году станет «Молодой человек в пространстве современной культуры». Если театр —  всегда о человеке и для человека, то какой молодой человек приходит сегодня в современный театр? О чем он хочет смотреть? Что он хочет играть? Какое место в его жизни занимает профессия, искусство, общение? О чем он думает, чем живёт? Является ли ежедневно меняющийся театр делом молодых и как живут молодежные любительские театры? На эти и другие вопросы будем искать ответы вместе с участниками и зрителями в течение 5 фестивальных дней.

Одним словом. В Пушкине лето. Но мы уже ждем осень. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *