ИГРАЕМ В МАЕ

Завершаем юбилейный сезон двумя спектаклями. По иронии судьбы играем в финале сезона нашу первую постановку и нашу саму новую. С чего для нас начался театра и к какому его ощущению мы пришли за 5 лет — можно увидеть с разницей в неделю. Не пропустите.

Стоимость билетов: 300 рублей. О наличии можно уточнить по телефону Александровского Дома культуры – 4769821.

 

20 и 21 МАЯ, «ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ»


Первый спектакль театра-студии «Закулисье» для взрослых, с которого в 2012 году началась наша история о больших формах.  «Мы хотя бы попробовали, мы хотя бы попытались».

«В 1977 году меня впервые выпустили за рубеж, в Венгрию. Помню, был чудный солнечный день, я гулял вдоль Дуная. И вдруг увидел кинотеатр, на котором афиша по-английски: «Американский кинофильм «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном». И я купил билет… И этот фильм перевернул мою жизнь. В нем есть сцена, где герой Николсона, который находится в психлечебнице, убеждает остальных ее обитателей, что оторвет от пола каменный умывальник. Он пытается это сделать, но у него ничего не получается. И все начинают над ним подтрунивать, а он говорит: «По крайней мере, я попробовал». И я вдруг понял, что в этом и состоит весь смысл жизни! Нельзя говорить «да не получится». Ты обязан пробовать, это единственное, ради чего стоит жить…»  Владимир Познер.

Спектакль по одноименному роману Кена Кизи – обладатель Гран При V Международного фестиваля « Параллельные миры – 2015» (Беларусь).  75 минут о человеке, счастье и свободе, за которую невозможно не бороться.

 

28 МАЯ, «АКАДЕМИЯ СМЕХА»

Премьера нашего юбилейного сезона – обладатель Гран При Международного фестиваля « Kultur on Tour – 2017» (Германия).

Остроумная, ироничная комедия К.Митани о том, как драматург театральной труппы под названием «Академия смеха» приходит к только что назначенному цензору при отделе общественной безопасности токийской полиции, чтобы получить разрешение на постановку новой комедии…

 Можно, конечно, говорить, что это история о противостоянии талантливого драматурга и сурового цензора, о победе искусства над всеми обстоятельствами, но для нас это спектакль о театре и нашей любви к нему – любви к актерам, режиссерам, текстам, этому удивительному пространству и доброму смеху, без которого невозможно жить.  Приходите посмеяться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *