АКАДЕМИЯ СМЕХА

В эту предновогоднюю пору на сцене Александровского Дома культуры в поту и сражениях родился еще один спектакль – «Академия смеха» по пьесе талантливого японского драматурга Коко Митани. Это ироничная история о том, как в увлекательном психологическом поединке между талантливым комедийным автором и идеологизированным, лишенным чувства юмора цензором, побеждает искусство.

akademiya-smeha

Этот декабрь мы провели как настоящие профессиональные спорстмены, в режиме две тренировки (читай репетиции) в день – утренняя и вечерняя. Мы сражались с текстами, обстоятельствами и предновогодним цейтнотом.  И мы не знаем, как воспримут спектакль наши зрители, но мы точно знаем, что такого мы еще не делали.

Премьера «Академии смеха» состоится 27 декабря в Александровском Доме культуры. Билеты на нее совершенно волшебным образом были раскуплены еще в ноябре, и теперь мы просто затаив дыхание, ждем встречи с залом, чтобы насмеяться от души вместе с ним, так же, как все это время мы смеялись сами.

Затем мы везем «Академию смеха» на V Ежегодный международный театральный фестиваль «Kultur on Tour» в Германию, где представим на суд жюри и зрителей 4 января. В конкурсной программе фестиваля будут представлены театры из России, Украины, Беларуси, Германии, Италии, Молдовы, Чехии и Франции. С нетерпением ждем начала фестиваля.

И сразу после возвращения из Германии, театр-студия «Закулисье»  выступит с «Академией смеха» в концертном зале «Петербургские серенады». Показ состоится 15 января в 15.00. Стоимость билетов: 200 рублей. Продажу билетов осуществляет концертный зал «Петербургские серенады» http://serenady.ru. Предварительно записаться на спектакль можно здесь https://vk.com/mitani_akademiya_smeha
Обращаем ваше внимание, что театр-студия «Закулисье» не занимается распространением билетов на этот показ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *