«СПАСТИ КАМЕР-ЮНКЕРА ПУШКИНА», 18+

dhZrvJgTGSE

Пьеса Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина» по праву считается одним из лучших произведений для театра на русском языке за последние годы. В 2012 году она победила на авторитетном драматургическом конкурсе «Действующие лица», в 2013-м получила Гран-при на «Конкурсе конкурсов» «Золотой маски». В 2017-м Михаил Хейфец дал нашему театру разрешение на ее постановку.

История Миши Питунина, невзлюбившего «солнце русской поэзии» еще с детского сада, и даже не подозревавшего, что однажды он сам всерьез и совершенно искренне начнет искать ответ на вопрос «Как спасти камер-юнкера Пушкина?».

Моноспектакль. В роли Михаила Питунина — Константин Грицан.

*Содержит ненормативную лексику.

Режиссеры: А. Трухин, И.Никитюк

Продолжительность: 2 часа без антракта

Премьера: 29 декабря 2017 года

Награды:

— лауреат первой степени Xlll международного фестиваля-конкурса любительских театров и театров-студий «Авангард и традиции — 2023» (Гатчина, Россия)

— специальный диплом Константину Грицану «За исполнение роли Михаила Питунина в спектакле «Спасти камер-юнкера Пушкина: история одного несостоявшегося подвига» Xlll международного фестиваля-конкурса любительских театров и театров-студий «Авангард и традиции — 2023» (Гатчина, Россия)

— специальный диплом Анатолию Трухина и Ирине Никитюк «За режиссуру спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина: история одного несостоявшегося подвига» Xlll международного фестиваля-конкурса любительских театров и театров-студий «Авангард и традиции — 2023» (Гатчина, Россия)

— лауреат III степени VIII открытого фестиваля любительских театров «Жили-были — 2021» (Калининград, Россия)

— Гран При XXVI Международного фестиваля негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад — 2019» ( Санкт-Петербург, Россия)

— I место VI Международного фестиваля «Kultur on Tour — 2018» (город Бремен, Германия)

— Приз за лучшую мужскую роль VI Международного фестиваля «Kultur on Tour» — 2018» (город Бремен, Германия)

— Приз за лучшую сценографию VI Международного фестиваля «Kultur on Tour — 2018» (город Бремен, Германия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *